Домой Общество Дети сотрудников МЧС на конкурсе рисунков представляют свое видение безопасности

Дети сотрудников МЧС на конкурсе рисунков представляют свое видение безопасности

0

В МЧС России завершается второй этап конкурса детских рисунков, посвященный 25-ой годовщине создания министерства. В конкурсе принимают участие дети сотрудников ведомства от 6 до 17 лет.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, тематика конкурсных работ весьма обширна: чрезвычайные ситуации и их предупреждение, оказание помощи пострадавшим, перспективы развития спасательной службы, популяризация безопасного образа жизни.sLjWaNM0OD-800x600Безопасность глазами детей всегда необычна и неординарна. Дети сотрудников МЧС России не редко становятся свидетелями отважного труда спасателей. Их папы и мамы тушат пожары, ищут потерявшихся людей, спасают миллионы жизней. От пытливых взоров детей ничего нельзя скрыть.eccAUga1Qn-800x600

 

 

 

 

 

Все чувства и эмоции, пережитые родителями, испытывают и сами чада. Поэтому не случайно на холстах юные художники воплощают свои самые яркие фантазии: укрощение огнедышащего дракона-пламени, призывы огненного петуха быть острожными с огнем, спасатель в образе супергероя, выносящий детей и животных из горящих домов, техника будущего чрезвычайного ведомства, поединок водной стихии и спасателей.

lcPzf6x9QY-big-reduce460Прием рисунков на конкурс начался 24 августа и завершится уже к 30 сентября. Специально созданная комиссия оценит работы по трем возрастным группам: с 6 до 11 лет, с 12 до 14 лет, с 15 до 17 лет.

Члены жюри обратят особое внимание на творческий подход, соответствие заявленной тематике, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и технику работ. Всем участникам конкурса заключительного этапа вручат сертификаты, а победители будут награждены дипломами МЧС России и памятными подарками.

 

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяРыбинские троллейбусы вне расписания
Следующая статьяВ Санкт-Петербурге задержан мужчина, который находился в федеральном розыске семь лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.