Домой Общество Первоклассников Кировской области начнут учить правилам дорожного движения

Первоклассников Кировской области начнут учить правилам дорожного движения

0

Идея о создании профильного класса давно высказывалась педагогами Кирова. Сотрудничество Госавтоинспекции и педагогического коллектива в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах длится около 10 лет. Участие во всех конкурсах и соревнования по безопасности дорожного движения, различный методический материал для обучения, кабинет по безопасности дорожного движения – все это стало предпосылками для создания специализированного профильного класса.

Программа обучения в классе юных инспекторов движения рассчитана на 4 года, с 1 по 5 класс, включая урочную и внеурочную деятельность, но в планах у педагогов продлить ее до 11 класса.

Углубленное изучение Правил дорожного движения, работа по пропаганде с общественностью, учащимися других классов и школ – все это в планах юных инспекторов движения. В ближайшее время на базе образовательной организации также планируется строительство детского автогородка.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, специальный кабинет для проведения занятий ЮИДовцев оборудован компьютерами и тематическими обучающими программами. Имеется площадка для проведения практических занятий, велосипеды. Для 30 ребят профильного класса сшита специальная форма со знаками отличия.

Создание класса юных инспекторов движения будет способствовать не только воспитанию законопослушных участников дорожного движения, но и активизации работы с общественностью по пропаганде безопасности дорожного движения, а также ранней профессиональной ориентации учащихся.

В ближайшее время школа станет базовой для областного центра по вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

 

«Рыбинская неделя», фото ГУОБДД МВД России

Предыдущая статьяЦентр Рыбинска разрушают, а чиновники преступникам лишь пальчиком грозят
Следующая статьяРыбинск в кадре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.