Домой Культура В Волковском театре состоится первая премьера сезона

В Волковском театре состоится первая премьера сезона

0

Во вторник, 30 сентября, на сцене театра имени Федора Волкова состоится первая премьера сезона – комедия по роману Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Режиссер и автор инсценировки – Василий Сенин.

Главные роли в «Золотом теленке» исполнят ведущие актеры театра: подпольного миллионера Корейко сыграет Владимир Майзингер, Шуру Балаганова – Илья Варанкин, в роли Паниковского – Юрий Круглов, в роли Зоси Синицкой – Евгения Родина, Адам Козлевич – Руслан Халюзов, Фунт – заслуженный артист России Валерий Соколов. Самого Остапа Бендера сыграет – Алексей Кузьмин (ярославскому зрителю он знаком в первую очередь по роли Чацкого в спектакле «Горе от ума», за которую он был номинирован на «Золотую маску»). Всего в спектакле занято более 30 актеров, а число эпизодических персонажей приближается к сотне.
Tso86xAe54E  isjFRWSRWmk

Над визуальным решением спектакля работали номинанты «Золотой маски» – художник Илья Кутянский и художник по костюмам Фагиля Сельская. Хореограф Ирина Ляховская превратила постановку в яркое шоу со множеством музыкальных номеров. Композитор Игорь Есипович, создал музыкальное путешествие из 30-х годов 20 века на карнавал в Рио-де-Жанейро.

«Золотой теленок» — одно из главных театральных шоу этого сезона в Ярославле, в котором есть и тонкий юмор, и необычайные костюмы, и бразильский карнавал, но самое главное – история нашего современника – Остапа Бендера.

По материалам пресс-службы Волковского-театра, фото с официальной страницы в «ВК» «Волковского театра»

Предыдущая статьяЕвгений Урлашов не признал свою вину
Следующая статьяИллюстрация детских стихов Генриха Сапгира станет темой конкурса для молодых участников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.