Домой Культура В Москве Международный день музыки отметят на более 100 площадках

В Москве Международный день музыки отметят на более 100 площадках

0

1 октября в Москве пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня Музыки, который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО.

«30 лет назад по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО принято решение считать 1 октября Международным днём музыки. Для Москвы, как для одного из мировых центров культуры, этот день особенно важен. Музыка открывает и объединяет сердца, поэтому мы и празднуем этот день, когда душа поет и радуется жизни. Мы, музыканты, и все те, кому дорога и важна музыка, благодарны Департаменту культуры Москвы за внимание, уделяемое этому событию, и за огромное количество планируемых программ, в которых выдающиеся музыканты выйдут на улицы города для прямого общения со своей публикой. Пусть этот день станет еще одним шагом к пониманию, уважению и поддержке друг друга», — сказал Юрий Розум, народный артист России, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Как сообщили в пресс-службе Департамента Культуры города Москвы , в этот праздничный день гостей ждет насыщенная программа на более чем 100 площадках Москвы – музыкальных школ, культурных центров, концертных залов, парков, столичных библиотек. Единый музыкальный старт программы будет дан в 12:00.

Центральными событиями праздника станут концерт на открытом воздухе в Саду «Эрмитаж», где со своей программой выступят солисты «Московского театра «Новая опера»», в парке искусств «Музеон» выступит группа «VIA Татьяна», а Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко проведет предпремьерный показ оперы «Волшебная лампа Аладдина».

В музыкальных школах пройдут открытые уроки и концерты для детей и их родителей, а также пройдут лекции, дискуссии и публичные интервью. Посещение всех мероприятий – бесплатное.Известные музыканты дадут бесплатные концерты не только в музыкальных школах, домах культуры и концертных залах, но и в парках города, Музейно-выставочном центре «Рабочий и Колхозница», где с восьми вечера и до полуночи состоится концерт электронной музыки «WoodJu & El Ched».

«Рыбинская неделя», фото pda.fedpress.ru
Предыдущая статьяПодполковник юстиции встретился с ярославскими студентами
Следующая статьяФинансирование рыбинских дошкольных образовательных организаций будет поступать из областного бюджета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.