Домой Происшествия В Тутаевском районе обнаружили бешеную енотовидную собаку

В Тутаевском районе обнаружили бешеную енотовидную собаку

0

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новом случае бешенства среди диких животных. Ярославской областной ветеринарной лабораторией, диагноз на бешенство установлен в Тутаевском районе, д. Панкратово. Переносчиком оказалась енотовидная собака. В населенном пункте, где зарегистрировано бешенство Департаментом ветеринарии по Ярославской области внесено предложения Губернатору Ярославской области по установлении в указанном населенном пункте ограничительных мероприятий (карантина).
В населенном пункте и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.
-Всего за истекший период 2015 года на территории области зафиксировано 101 случай бешенства, в 95 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в одиннадцати пунктах Угличского района, девяти пунктах Пошехонского, Мышкинского, Первомайского и Ярославского района, восьми пунктах Даниловского района, шести пунктах Некрасовского и Тутаевского района, четырех пунктах Гаврилов – Ямского, Большесельского и Борисоглебского района и по одному пункту в Брейтовском, Рыбинском и Любимском районах, а также пять пунктов зарегистрировано г. Данилове, три пункта в г. Угличе, два пункта в г. Тутаеве и по одному пункту в г. Ярославле, Рыбинске Пошехонье, — сообщили «РН»специалист-эксперт Россельхознадзора Алексей Коновалов
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы и енотовидные собаки.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»
Следующая статьяВ Ярославле раскрыта кража шуб из магазина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.