Домой Общество Данилов встретит отопительный сезон с одним водогрейным котлом

Данилов встретит отопительный сезон с одним водогрейным котлом

0

Накануне заседания Правительства Ярославской области, на котором планируется рассмотреть вопрос подготовки к зиме, губернатор проверил готовность к предстоящему отопительному сезону центральной котельной в Данилове.

— Ситуация в Данилове достаточно неординарная. Отопительный сезон начинается, а окончательного решения по теплоснабжению еще не принято, — отметил Сергей Ястребов. – В период подготовки котельной городские и районные власти не смогли договориться, распределить зоны ответственности и правильно определить приоритеты. К сожалению, в местных бюджетах не оказалось денег на восстановление резервного котла. Пока в отопительный сезон придется входить с одним лишь основным котлом. Сейчас к решению проблемы по реконструкции резервного котла вынуждено подключиться Правительство области. Мы все отвечаем за то, чтобы котельная бесперебойно работала и обеспечивала граждан теплом на весь холодный сезон.

Котельная является имуществом администрации городского поселения Данилов. К ней  подключены почтамт, центр занятости, роспотребнадзор, библиотека, отряд пожарной службы № 6, Дом культуры, Центр физкультуры и спорта, три здания школ, дом детского творчества, политехнический техникум, другие объекты социальной сферы, 55 многоквартирных домов.

Котельная оборудована двумя водогрейными котлами ПТВМ-30М (производительность 25 Гкал/час), введенными в эксплуатацию в 1976 году, один из которых в настоящее время не работает. Третий котел Vitomax 100 (введен в эксплуатацию в 2010 году) мощностью 0,39 Гкал/ч используется в межотопительный период для обеспечения потребителей горячей водой.

Резервный котел признан непригодным к эксплуатации и подлежит капитальному ремонту на основании заключения экспертизы промышленной безопасности. В 2015 году после проведения экспертизы составлен проект и локальный сметный расчет на ремонт котла. Сметная стоимость ремонта составила 13,435 млн. рублей.

По словам губернатора Сергея Ястребова, окончательное решение о помощи администрации городского поселения Данилов будет принято на расширенном заседании Правительства Ярославской области, которое состоится 30 сентября.

На сегодняшний день практически все муниципальные образования области готовы войти в наступающий отопительный сезон. Степень готовности котельных по региону составляет 92,5 %. Пуск тепла на социальные объекты и жилищный фонд региона уже начинается.

20150929_IMG_2968

Источник yastrebov.ru, фото источника

Предыдущая статьяМошенники в Хабаровском крае наворовали топочного мазута на сумму более 5 миллионов рублей
Следующая статьяКолонна МЧС России направляется в Донбасс с сороковой партией гуманитарной помощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.