Домой Происшествия Ярославская прокуратура выявила нарушения законодательства об обороте оружия

Ярославская прокуратура выявила нарушения законодательства об обороте оружия

0

Прокуратурой района проведена проверка законодательства об обороте оружия и боеприпасов в ООО «Русская охота», осуществляющим закупку, хранение и продажу гражданского, служебного, охотничьего и спортивного оружия, а также боеприпасов и сопутствующих товаров.

Пресс-центр прокуратуры региона сообщил, в ходе проверки установлено, что в магазине допускаются нарушения правил учета и хранения оружия и патронов к нему.

Так, в нарушение требований  законодательства приказ директора общества об определении порядка хранения и использования второго комплекта ключей от места хранения оружия не согласован с органом внутренних дел; документы на оружие и патроны не оформлены в учетные дела и не сформированы в  соответствии с требованиями ведения делопроизводства  в подразделениях лицензионно-разрешительной работы; книга учета наличия и движения, поступающего хранящегося и переданного оружия и патронов не ведется, в комнате хранения оружия осуществляется хранение патронов россыпью не в металлических ящиках, хранящееся в шкафе оружие не внесено в соответствующую опись и др.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Русская охота» внесено представление. В отношении должностного лица организации, ответственного за учет и хранение оружия, возбуждено дело об административном правонарушении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗа неуплату налогов у депутата Ульяновской области арестовали личные счета, автомобили и яхты
Следующая статьяВ Рыбинске завершился первый этап соревнований «Звездочка 2015-2016»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.