Домой Спорт Рыбинские самбисты получили путевку на первенство России

Рыбинские самбисты получили путевку на первенство России

0

25 сентября, в Ярославле СОК «Атлант» состоялся Всероссийский турнир на Кубок Губернатора по самбо. Награды турнира и путевки на первенство России, которое состоится в конце октября в Кстове, разыграли 189 борцов 1999 – 2000 годов рождения из 18 регионов России.

От  СДЮСШОР «Метеор» было заявлено 19 участников, но, к сожалению, на призовые места заняли только трое юных спортсменов.

За выход в финал поборолись ярославец Никита Захаров и рыбинец Даниил Басалов.   Опытному ярославцу соперник из СДЮСШОР «Метеор» оказался не по зубам. В весовой категории тяжеловесов Даниил Басалов занял первое место.

Рыбинец Корпов Андрей занял третье место в весовой категории свыше 42 килограммов. Оба спортсмена воспитанники тренера Гончаренко Алексея Ивановича.

Третьим спортсменом, который отправится на первенство России, стал Алексей Пахомов, взяв бронзу в весовой категории более 46 килограммов.