Домой Общество В Ярославле 60 молодым семьям вручили свидетельства на улучшение жилищных условий

В Ярославле 60 молодым семьям вручили свидетельства на улучшение жилищных условий

0

Вчера, 29 сентября, в мэрии Ярославля 60 молодым семьям вручили свидетельства на улучшение жилищных условий. Документ получили участники программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле». Вручение прошло в торжественной обстановке в большом зале мэрии. Разделить их радость пришли  родные и друзья.

Поздравили виновников торжества и вручили им свидетельства исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и председатель муниципалитета города Ярославля Павел Зарубин. В частности, Алексей Геннадьевич отметил, что благодаря реализуемой в Ярославле целевой программе, молодые семьи улучшат свои жилищные условия. А также  выразил надежду, что новые квартиры, которые они приобретут с помощью сертификатов — станут фундаментом для дружной и крепкой семьи.

Пришла получать сертификат и семья Майоровых, причём в полном составе. Для них сегодняшнее событие особенно радостное и долгожданное, так как Екатерина и Максим встали в очередь на улучшение жилищных условий ещё в 2009 году. «На данный момент мы проживаем в однокомнатной квартире со свекровью. У нас двое детей. Конечно, нам тесно. Полученный сертификат мы используем для покупки дома», — поделилась  своими планами Екатерина.

Также церемония торжественного вручения свидетельств молодым семьям — участникам муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» состоится 30 сентября в 15 часов в большом зале мэрии (ул. Андропова, д.6).

Как писала «РН» ранее, в 2015 году в список претендентов на получение свидетельства была включена 161 семья, однако только 122 из них смогли подтвердить свое соответствие условиям программы: способность оплатить остальную часть приобретаемого помещения и сохранили нуждаемость на уровне не более 12 кв. м. на человека. На сумму средств, высвободившихся от 39 семей, не подтвердивших свое право, будет сформирован дополнительный список претендентов, которые получат свои свидетельства уже в конце 2015 года.

IMG_4388IMG_4396

Источник city-yaroslavl.ru, фото источника

Предыдущая статьяРаботник УФСИН обвиняется в получении взятки
Следующая статьяЯрославские школьники смогут принять участие в районном фестивале поэзии «Есенинские строки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.