Домой Происшествия На Сахалине пресекли деятельность икорного цеха и изъяли 125 килограммов красного золота

На Сахалине пресекли деятельность икорного цеха и изъяли 125 килограммов красного золота

0

Вчера, 30 сентября, сотрудниками УМВД России по Сахалинской области в селе Адо-Тымово Тымовского района в рамках оперативно-розыскных мероприятий проведено обследование дворовой территории, построек и жилых помещений, где проживает 40-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, обследуемая территория больше напоминала въезд на режимную территорию – сплошной и высокий металлический забор, на входе сторожка охранника, все заставлено транспортными средствами, а на территории в вольере находилась кавказская овчарка.

Все эти меры предосторожности были предприняты с одной целью – незаконная деятельность по переработке незаконно добытой рыбопродукции.

Об этом свидетельствовало оборудованное помещение, представляющее собой икорный цех. Внутри оперативники обнаружили мешки с солью, грохотки, ванны, стечки, 66 куботейнеров с водно-соляным раствором для приготовления икры, порошок-консервант и другое сопутствующее оборудование. Все помещения и инвентарь были в антисанитарном состоянии.

ик00Затем в ходе осмотра транспортных средств внимание полицейских привлек микроавтобус, ключи от которого были со слов вышеупомянутого гражданина утеряны. Когда же автомобиль открыли, внутри были обнаружены пять куботейнеров емкостью по двадцать пять килограммов, каждый из которых был заполнен икрой.

По поводу происхождения «красного золота» мужчина ничего пояснить не смог.

Возбуждено два уголовных дела. Изъятое сдано на ответственное хранение в рыбоперерабатывающее предприятие.

«Рыбинская неделя»,  фото с официального сайта МВД России

Предыдущая статьяНа пункте весового контроля Ярославль-Рыбинск оштрафовано шесть фур за значительный перегруз
Следующая статьяРыбинец выступит на Кубке мира по шорт-треку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.