Домой Происшествия В Ярославской области проверили соблюдение режима труда и отдыха водителей

В Ярославской области проверили соблюдение режима труда и отдыха водителей

0

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Ярославской области.

По ее результатам выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения. Так, в ходе проведенных проверок выявлены нарушения режима труда и отдыха водителей; отсутствие проведения инструктажей, обучения по охране труда и др.

— По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководителей организаций внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения. В области законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что перевозчиками не выполняются требования о прохождении обязательных периодических и послерейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств, -сообщили «РН» в областной прокуратуре.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры области выявлено 210 нарушений законов, внесено 36 представлений, возбуждено 37 дел об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Надзор за исполнением законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом органами прокуратуры области будет продолжен.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Переславле ветераны и дети приняли участие в мастер-классе
Следующая статьяПлавали. Знаем: жители рыбинской «хрущевки» борются с коммунальной бедой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.