Домой Происшествия Ярославская прокуратура потребовала привести в соответствие со стандартами Положение поддержке в области...

Ярославская прокуратура потребовала привести в соответствие со стандартами Положение поддержке в области театрального и музыкального искусства

0

Прокуратура области потребовала привести в соответствие с антикоррупционными стандартами Положение о дополнительной государственной поддержке (грантах) в области театрального и музыкального искусства, утвержденного в новой редакции постановлением Правительства Ярославской области от 12.08.2015 № 906-п.

Положением вводится основанный на конкурсе порядок предоставления грантов учреждениям культуры.

Основанием вмешательства прокуратуры стало отсутствие в документе указания на срок, в течение которого конкурсной комиссии надлежит рассмотреть заявки соискателей и определить победителей конкурса. В практике применения данный недостаток может стать предпосылкой для затягивания процедуры конкурса по времени, — сообщают в областной прокуратуре.

По требованию прокурора области Правительством Ярославской области подготовлен проект постановления о внесении соответствующих изменений в правовой акт, который находится в стадии согласования.
«Рыбинская неделя», фото yarnovosti.com

Предыдущая статьяСергей Ситников: «К сокращению долгов Рыбинска нужно подходить комплексно»
Следующая статьяВ Ярославле стартует месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.