Домой Общество Ярославские сельхозпроизводители завершат сезон с хорошими показателями уборки урожая

Ярославские сельхозпроизводители завершат сезон с хорошими показателями уборки урожая

0

На этой неделе в рубрике «Взгляд губернатора» Сергей Ястребов отвечает на вопросы ГТРК «Ярославия» об уборке урожая в регионе, о перспективах строительства новых овощехранилищ и даже рассказывает, какие продукты покупает в магазине.

– Вы уделяете большое внимание агропромышленному комплексу и всегда очень радуетесь успехам наших аграриев, поэтому мне сегодня хотелось бы затронуть сельскохозяйственную тему. Тем более что сейчас активно убирается урожай. С какими показателями мы выходим в этом году?

– Естественно, тема АПК волнует всех – все хотят видеть богатый стол и быть спокойными за то, что в наших магазинах будет тот набор продуктов питания, к которому привыкли, и по хорошим ценам. Это важно.

Что касается уборочной кампании – она идет нормально, даже, можно сказать, хорошо. Лето, особенно бабье лето, нас порадовало, и селяне по-хорошему воспользовались этим моментом. Во всяком случае, основная масса картофеля, овощей уже убрана, проведена довольно большая работа по заготовке кормов. Я уверен, что наши селяне с задачей справятся.

По картошке ожидаем прирост порядка 20 процентов к прошлому году – в цифрах это около 60 тысяч тонн. Есть рост и по овощам – порядка 10 процентов, это 11 тысяч тонн.

То есть за наших сельхозпроизводителей можно быть спокойными: они обеспечат нормальное завершение уборочной кампании и в целом покажут хороший результат. Это уже стало доброй традицией, и доброй же традицией стало ежегодное увеличение посевных площадей. Отсюда, естественно, и валовой сбор тоже растет.

Предыдущая статьяДиректором департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля назначен Ивченко Сергей Валерьевич
Следующая статьяВниманию рыбинцев: на территории области выявлены фальсифицированные молочные продукты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.