Домой Общество Ярославские школьники побывали на шинном заводе

Ярославские школьники побывали на шинном заводе

0

В целях повышения престижа рабочих и инженерный профессий среди молодежи для учеников МОУ СОШ № 15 г. Ярославля была организована экскурсия на Ярославский шинный завод.
Ученики 10-ого и 11-ого классов посетили уникальный музей предприятия, где рассказали учащимся о богатой истории завода, о вкладе предприятия в Победу в Великой Отечественной войне, современной ситуации и перспективах развития завода.

Кроме того, у юных посетителей предприятия была возможность познакомиться с технологией изготовления шин в производственном цехе. Ведущий инженер-технолог ПАО «Ярославский шинный завод» М.В. Цветков показал школьникам основные производственные участки, рассказал о ключевых стадиях и специфике производства грузовых цельнометаллокордных шин.
Несомненно, такая производственная экскурсия носила профориентационный характер. Ученики познакомились с востребованными на предприятии профессиями, задавали вопросы по трудоустройству на Ярославский шинный завод.
В рамках реализации плана мероприятий по проведению Года промышленности в Ярославской области в 2015 году департамент промышленной политики Ярославской области совместно с департаментом образования Ярославской области осуществляет организацию экскурсий на промышленные предприятия Ярославской области для учащихся школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. В текущем году уже состоялись экскурсии учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования на такие предприятия области, как ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Автодизель», филиал ЗАО «Р-Фарм» «Ярославский завод готовых лекарственных форм» и др.

«рыбинская неделя», фото предоставлено Департаментом промышленной политики

Предыдущая статьяУ Рыбинского района новый глава
Следующая статьяДиректором департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля назначен Ивченко Сергей Валерьевич

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.