Домой Происшествия В городе Белово Кемеровской области мать бросила грудного ребенка в нетопленном доме

В городе Белово Кемеровской области мать бросила грудного ребенка в нетопленном доме

0

Мать малыша, двадцатишестилетняя неоднократно судимая жительница Белова, ранее уже была лишена родительских прав в отношении трехлетней дочери.

Как сообщили в пресс-службе МВД России , после рождения второго ребенка в августе 2015 года женщина уклонилась от оформления на него свидетельства о рождении и других необходимых документов. Вместо этого она вместе с малышом скрывалась от сотрудников полиции и органов опеки.

В итоге сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово установили место нахождения беловчанки. Полицейские отыскали ее в одном из местных магазинов, где она вместе с сожителем покупала спиртное. Оба «супруга» уже находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом ребенка вместе с матерью не оказалось. Выяснилось, что женщина оставила малыша одного в частном доме, который арендовал сожитель.
Инспекторы полиции по делам несовершеннолетних поспешили на адрес, где проживал мужчина. Еще с улицы они услышали в доме непрерывный детский плач.

В доме было темно и очень холодно. Электричество оказалось отключено за неуплату. Отопление в доме печное, но печь была не топлена. Ребенок лежал в коляске в одной распашонке.

Учитывая условия, в которых находился ребенок, сотрудники полиции и органов опеки приняли решение об изъятии его из семьи. Закутав малыша в полицейскую куртку, правоохранители доставили его в детскую городскую больницу. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мать ребенка попыталась уклониться от наказания, представляясь сотрудникам полиции чужим именем. Тем не менее, личность женщины была установлена. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка беловчанка была привлечена к административной ответственности. Дальнейшую судьбу семьи предстоит решать органам по защите прав несовершеннолетних.

«Рыбинская неделя», фото ksprf.com

Предыдущая статьяЯрославский совет профсоюзов задал вопросы губернатору
Следующая статьяВ Рыбинске сгорел автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.