Домой Общество Рыбинцы пообщались с московским режиссером и посмотрели нашумевший фильм «Орлеан»

Рыбинцы пообщались с московским режиссером и посмотрели нашумевший фильм «Орлеан»

0

Вчера, 11 октября, в рыбинском Общественно-культурном центре собрались киноманы города.
Жители Рыбинска смогли увидеть нашумевший фильм «Орлеан», а также встретились с режиссером, задали ему интересующие вопросы и узнали о съемках фильма изнутри.
Режиссер Андрей Прошкин знакомил рыбинских зрителей со своими картинами уже во второй раз, ранее он уже был в городе, о чем упомянул на встрече.
Перед просмотром фильма А. Прошкин признался, что данный фильм нравится не всем, именно поэтому режиссер призвал не сдерживать свои эмоции и готов выслушать после ознакомления с «Орлеаном» недовольства, критику и отзывы от неравнодушных зрителей.
Орлеан-на первый взгляд обычный городок, такой, каких тысячи: со свойственной ему жестокостью, халатностью и бесчеловечностью. Полицейский пользуется служебным положением, покрывает убийство человека.
Парикмахерша этого города ведет разгульную жизнь, наплевательски относится к своему ребенку. Руководствуется только своими интересами, желаниями и влечениями.
Врач также не отличается особыми нравственными качествами, для него лучше провести время с молодой девицей, чем покормить или поменять пеленки у лежачего отца. Он помогает женщинам этого города избавиться от «обузы», режиссер показывает, как легко относятся к абортам герои фильма. Врачу лишить жизни, почти тоже самое, что «съесть мороженое».
В городе есть цирк, но данное шоу не вызывает смеха у зрителей по ту сторону экрана. Коронный номер цирковой программы-распиливание человека: из зала вызывают желающего поучаствовать в шоу, помогают залезть в ящик, а потом происходит реальное распиливание! Присутствующие видят кровь, изредка прикрывают глаза, но рукоплещут и восхищаются «талантом фокусника». Несмотря на то, что люди понимают о распиливании заживо — все равно идут на это зрелище, скандируют браво и встречают артистов стоя. Полиция в курсе событий происходящих на арене в этом городе, но из-за личных интересов, готова закрыть на это глаза.
Отметим, что бесподобная игра Виктора Сухорукова и Елены Лядовой не дают отвести взгляд от экрана и являются еще одним фактором из-за которого этот фильм рекомендован к просмотру. В «Орлеане» задействовано много известных актеров, но также на ряду с ними в фильме снялась молодая актриса, студентка второго курса ГИТИСа, дочь известной российской актрисы Юлии Ауг — Полина Ауг.
Zju-ZZsfleI
В непривычном жанре для российского кино-фантасмагория снят данный фильм. В городе Орлеан грехи утрированы и преувеличены из-за чего становится страшнее в несколько раз, не отпускает ощущение, что за тобой кто-то наблюдает и записывает все твои проступки.
Фильм не является комедией, к которой привыкли некоторые российские зрители: легкой, веселой, после которой не надо думать и не остается неприятного осадка.
После просмотра происходит этап переосмысления, понимаешь, что за все придет расплата, и в итоге останешься наедине со всеми своими грехами.
Данный фильм нелегко воспринимать на большом экране, потому что в некоторых моментах узнаешь себя.
Такие фильмы должны стать обязательными к просмотру для многих людей, для формирования сознания, для того, чтобы произошло»пробуждение» совести,формирование моральных качеств и принципов.
Мы чаще всего критикуем то, что в общем-то не понимаем. Если нам что-то не нравится, то это не всегда является неправдой.
У меня, как у зрителя, при просмотре разного рода фильмов уже возникало чувство осадка, которое должно чем-то учить зрителя после просмотра таких великих фильмов, как: фильм южнокорейского режиссера Ким Ки Дука «Весна, лето, осень, зима…и снова весна», фильм Братьев Дарденн «Дитя», Тео Ангелопулос «Вечность и один день» ,фильм Андрея Звягинцева «Возвращение». На ряду с такими фильмами в список включился и фильм Андрея Прошкина «Орлеан».
Жители Рыбинска и киноклуб «Современник» надеются на то, что смогут не раз еще встретиться с московским режиссером и познакомиться с его творчеством.
Катя Краснополова, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«События и факты»: каким будет спорт в Рыбинске?
Следующая статья«Добрый вечер»: премьера в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.