Домой Политика Словению по вопросам сотрудничества посетила бизнес-миссия Ярославской области

Словению по вопросам сотрудничества посетила бизнес-миссия Ярославской области

0

В целях реализации Меморандума о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Министерством экономического развития и технологий Республики Словении 6 – 9 октября 2015 года директором департамента инвестиционной политики Ярославской области А.В. Золотовским.

В состав бизнес-миссии вошли представители малого и среднего бизнеса, Правительства Ярославской области, Ярославской областной Думы,  мэрии  Ярославля.

Несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку сотрудничество между Ярославской областью и Словенией развивается поступательно и имеет хорошие перспективы на будущее. Ярким тому свидетельством является сам факт организации визита ярославской делегации на высоком государственном уровне, под эгидой Министерства экономического развития и технологий Республики Словении. В словенской столице ярославцев принимал Председатель Государственного совета Республики Словении г-н М. Бервар.

В рамках визита была проведена презентация Ярославской области
в Правительстве Республики Словении, организованы переговоры между ярославскими и словенскими бизнес-кругами, в которых приняло участие более 40 словенских компаний. Участники бизнес-миссии посетили словенские предприятия и наиболее экономически развитые города Словении.

Особое внимание в ходе визита было уделено развитию межмуниципального сотрудничества. В настоящее время рассматривается вопрос  о заключении соглашения между Ярославлем и наиболее экономически развитым городом  Словении Копер.

Кроме того обсуждались вопросы гуманитарного сотрудничества, в частности состоялся обмен опытом по развитию  детского и молодежного спорта.

По итогам визита был организован прием Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Словении  Д.Г. Завгаевым. От имени Правительства Ярославской области в Российский центр науки и культуры в Республике Словении были переданы книги о Ярославской области. Ставшая традицией акция по передаче книг является частью совместного проекта Ярославской области и Россотрудничества РФ по распространению русского языка и русской культуры.

Визит ярославской бизнес-миссии получил высокую оценку Министерства технологий и экономического развития Республики Словении, а также Посольства Российской Федерации в Республике Словении.

«Рыбинская неделя», фото vvdom.ru

Предыдущая статьяВ День народного единства в Ярославской области пройдет большая праздничная программа
Следующая статьяРыбинск посетил именитый режиссёр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.