Домой Общество В Ярославской области амнистировали 1433 осужденных

В Ярославской области амнистировали 1433 осужденных

Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы области завершают реализацию постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Согласно постановлению амнистия ждет впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней степени тяжести, в их числе лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, несовершеннолетних, а также лиц, имеющих государственные награды и т.д.
Первые итоги амнистии подведены в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ярославской области. Амнистия применена к 1433 осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья№ 41 (373) 20.10.2015
Следующая статьяВ Ярославле после благоустройства открыли сквер