Домой Общество В общевойсковое командное училище для обучения курсантов поступили новые бронетранспортеры

В общевойсковое командное училище для обучения курсантов поступили новые бронетранспортеры

0

На этой неделе более десятка новых бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-3 пополнили учебно-материальную базу Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (г.Благовещенск) для обучения значительно возросшего потока курсантов. Будущие командиры уже приступили к занятиям на новой технике.

Бронетранспортер БТР-82А отличается от своего предшественника повышенной живучестью машины. Обеспечена защита экипажа, агрегатов и систем бронетранспортера от поражения бронебойными пулями, а также от вторичного поражения осколками при пробитии основной брони БТР. Машина оснащена новой радиостанцией, системой топо­графического ориентирования «ТРОНА-1» с автономным и спутниковым каналами полу­чения навигационной информации и комбинированным прибором наблюдения командира

БМП-3 обладает не совсем обычными для машин этого типа качествами. Основное вооружение позволяет ей в ряде случаев работать не только «вместе», но и «вместо» танков. Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, БМП-3 отличается высокой маневренностью, огневой мощью и хорошей бронезащитой. Универсальный характер вооружения позволяет ей вести борьбу с различными целями, включая воздушные.

Для обучения будущих офицеров в Дальневосточном ВОКУ применяется около сотни самых различных образцов бронетехники. Среди них БМП-1, БМП-2, БТР-80, БТР-80А, БТР-82АМ, танки Т-72Б, Т-72Б3, Т-80, Т-90 и другие образцы стоящей на вооружении в России военной техники.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяОтопительный сезон в Рыбинске начат
Следующая статьяСладкое увлечение рыбинской рукодельницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.