Домой Происшествия Военнослужащие из соединений ВДВ пользуются тренажерами, создающими полную иллюзию реального боя

Военнослужащие из соединений ВДВ пользуются тренажерами, создающими полную иллюзию реального боя

0

До конца текущего года учебные заведения и соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России получат 15 новейших тренажеров, позволяющих создавать полную иллюзию реального боя.

Тренажеры предназначаются для обучения военнослужащих основным навыкам боевого применения штатного вооружения и используются как в индивидуальном порядке, так и в составе экипажей (отделений).

Программное обеспечение тренажеров позволяет создать тактическую обстановку любой сложности, сформировать виртуальное боевое пространство, в котором осуществляется моделирование вооруженного противоборства с учетом времени года и суток, состояния погодных условий, географических и климатических характеристик района тренировки.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в настоящее время тренажеры уже применяют в соединениях ВДВ, дислоцированных на территориях Южного и Восточного военного округа, для подготовки наводчиков операторов перспективных противотанковых ракетных комплексов «Корнет».

Военнослужащие из соединений ВДВ, дислоцированных в Омске, Рязани, Иванове, Новороссийске, Пскове, Ульяновске, Уссурийске и Улан-Удэ, повышают свое боевое мастерство на электронных тренажерах стрелковой подготовки «Вега-СВ».

Во всех поступающих в ВДВ тренажерах применены новейшие отечественные технологии, позволяющие создавать имитацию реального боя для стрелка, включая колебания и отдачу используемого оружия при выстреле. Кроме того, боевые действия моделируются в режиме «3D» с применением сложных методов компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяВ Ростове в ДТП погиб водитель
Следующая статьяРыбинский депутат Дмитрий Бондарев: «Помощь должна быть своевременной»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.