Домой Общество Перед Московским судом предстанет директор туристической компании «Роза ветров МИР»

Перед Московским судом предстанет директор туристической компании «Роза ветров МИР»

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Роза ветров МИР» Ирины Крюковой. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2013 по июль 2014 годов Ирина Крюкова, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Роза ветров МИР», имея задолженность перед контрагентами компании свыше 38 млн рублей продолжала реализовать туристические продукты, осознавая невозможность выполнение взятых на себя обязательств перед клиентами.

В ходе предварительного следствия, потерпевшими признаны более 140 граждан, которым причинен ущерб в общей сумме 30 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя», фото reklama-kuban.com

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: Роспотребнадзор сообщил о возможном росте заболеваемости ОРВИ
Следующая статьяЯрославца обвиняют в убийстве знакомого