Домой Происшествия Московский почтальон присваивала деньги пенсионеров

Московский почтальон присваивала деньги пенсионеров

10 ноября в ОМВД России по Можайскому району поступило сообщение от заведующего одного из почтовых отделений о том, что к нему поступают жалобы от граждан о задержке пенсий. Под подозрение попала почтальон, в обязанности которой входила доставка денег пенсионерам.

В тот же день подозреваемая была задержана сотрудниками полиции на Беловежской улице. Установлено, что 32-летняя сотрудница почтового отделения на протяжении нескольких месяцев присваивала себе деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Как сообщили в пресс-службе МВД России, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По предварительной информации, от действий недобросовестного почтальона пострадало пятеро пенсионеров. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 100 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя», фото krasnoyarsk.frant.me

Предыдущая статьяИщут ярославца, который в ходе ссоры убил знакомого
Следующая статьяШкольные автобусы смогут передвигаться по выделенным полосам для маршрутных средств