Домой Культура В Чехии пройдет кинофестиваль «Дни российского кино в Праге»

В Чехии пройдет кинофестиваль «Дни российского кино в Праге»

0

С 25 по 29 ноября при поддержке Минкультуры РФ пройдет кинофестиваль «Дни российского кино в Праге», приуроченный к 70-летию Победы и Году литературы в России. Жители столицы Чехии увидят 10 художественных и 2 анимационных российских фильма, а также ретроспективную программу из коллекции Госфильмофонда России. Кинофестиваль откроет фильм «Две женщины» режиссера Веры Глаголевой.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в кинопоказах и встречах со зрителями примут участие российские режиссеры, продюсеры и актеры, которые расскажут о работе над проектами и представят свои киноленты.

В программу кинофестиваля вошли «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого, «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, «А зори здесь тихие…» Рената Давлетьярова, «Вий» Олега Степченко, «Трудно быть богом» Алексея Германа, «Вставай и бейся» Стефано Лоренци, «Развод по собственному желанию» Ильи Северова, «Тайна четырех принцесс» Олега Штрома, а также анимационные фильмы «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» Сергея Серегина и «Снежная королева 2» Алексея Цицилина.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяДля участников «Армейских игр-2016» психологами разработаны авторские методики и программы
Следующая статьяВ Рыбинске горел магазин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.