Домой Культура В этом году Всемирные воздушные игры состоятся в Дубае

В этом году Всемирные воздушные игры состоятся в Дубае

0

12 ноября в Минспорте России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова состоялось итоговое заседание рабочей группы по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации к Всемирным воздушным играм. Они пройдут с 1 по 12 декабря 2015 года в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: формирование и участие российской делегации во Всемирных воздушных играх, материально-техническое и медицинское обеспечение, организация выезда российской делегации на Игры.

В состав российской делегации вошли спортсмены из 15 субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Мордовия, Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Московской, Рязанской, Владимирской, Свердловской, Псковской, Кемеровской, Самарской, Тульской и Пензенской областей.

Как сообщается в пресс-службе Минспорта России, впервые Всемирные воздушные игры прошли в 1997 году в Турции. На предыдущих Играх 2009 года в Италии сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав две золотые (вертолетный и парашютный спорт) и четыре серебряные медали (вертолетный, парашютный, самолетный и планерный спорт).

«Рыбинская неделя», фото hostmypics.com

Предыдущая статьяВ Санкт-Петербурге стартует всероссийский конкурс исполнителей на струнных народных инструментах
Следующая статьяПолицейский служебный пес помог раскрыть дело о краже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.