Домой Общество В Рыбинске выдали более 12 тысяч транспортных карт

В Рыбинске выдали более 12 тысяч транспортных карт

0

За три недели в многофункциональном центре Рыбинска выдано более 12 тысяч транспортных карт гражданам, являющимся действующими льготниками, в том числе принято более полутора тысяч заявлений от вновь обратившихся граждан.
Из числа получивших транспортный документ нового образца три тысячи человек уже пополнили баланс на карте и используют её при проезде в общественном транспорте. Средняя сумма пополнения составила 270 рублей.
Ежедневно в МФЦ выдают порядка тысячи карт. Всего в Рыбинске и районе проживают 85 617 граждан, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте, из них только 5900 жители Рыбинского района. Из общего числа льготников 18 тысяч – просто пенсионеры, остальные — это ветераны, инвалиды, доноры, многодетные родители.

— В настоящее время в рыбинских автобусах и троллейбусах принимаются к оплате оба варианта льготных проездных документов: старого и нового образца. С 1 января 2016 года льгота на проезд будет распространяться лишь на владельцев транспортных карт нового образца, все остальные будут оплачивать полную стоимость поездки наличными деньгами согласно действующему тарифу, — сообщает пресс-служба администрации.
Vx_Validator1
В многофункциональном центре на пр.Батова, 1, установлен режим работы, который позволяет горожанам обратиться за транспортной картой в удобное время. МФЦ работает в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу с 8 до 18 часов, во вторник с 10 до 20 часов. Льготникам, которые уже имею на руках транспортные карты, новые выдаются в тот же день, тот, кто получает карту впервые, оформляет заявление и приходит за готовой картой через десять рабочих дней.
Пополнить транспортную карту можно в рассчетно-кассовых пунктах Информационно-расчетного центра, в здании МФЦ работает офис «Почты России», где также принимаются транспортные платежи. Офис работает с 9 до 17 часов с понедельника по пятницу.

«Рыбинская неделя», фото transphoto.ru

Предыдущая статьяСтолкновение автомобиля и микроавтобуса в Ярославле: есть пострадавшие
Следующая статьяУчитель ОБЖ из Рыбинска один из лучших в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.