Домой Общество Открылась выставка, посвященная подготовке чемпионата по футболу в 2018 году

Открылась выставка, посвященная подготовке чемпионата по футболу в 2018 году

0

В понедельник, 23 ноября, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось торжественное открытие выставки, посвященной подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

По сообщению пресс-службы Минспорта России, в мероприятии приняла участие статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. В своём выступлении она подчеркнула, что право провести мундиаль Россия получила заслуженно, заметив, что в нашей стране футбол – это больше чем игра. Замминистра также обратила внимание, что у России есть серьёзный опыт проведения крупных международных спортивных мероприятий, прежде всего имея в виду XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи и XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 года в Казани.

Экспозиция оформлена в официальные цвета ЧМ-2018. Посетители выставки могут ознакомиться с историей чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2014 годы, рассмотреть официальные мячи турниров, посмотреть видеозаписи легендарных голов, а также получить исчерпывающую информацию о городах-организаторах мундиаля 2018 года в России.

«Рыбинская неделя», фото webstatcalculator.com

Предыдущая статьяПереговоры Роскосмоса с Республикой Корея
Следующая статьяДмитрия Медведева просят отменить земельный налог для малоимущих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.