Домой Политика В России предложили создать «Трезвые сёла»

В России предложили создать «Трезвые сёла»

0

Губернатор Сергей Морозов предложил реализовать в Ульяновской области проект «Трезвое село». Об этом глава региона заявил во вторник, 24 ноября, в рамках рабочей встречи с и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александром Братяковым.

Сергей Морозов предложил в 2016 году стимулировать грантами населенные пункты, в которых жители будут вести здоровый образ жизни и где будет снижена алкоголизация. Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов разработает соответствующие критерии и положение о конкурсе.

«Нужно, чтобы как можно больше трезвых сел появилось в Ульяновской области. Это задача не только власти. Мы продолжим повышать качество жизни, создавать в сельской местности новые рабочие места. Важно добиться максимальной вовлеченности самих жителей в процессы, происходящие в селе, чтобы люди заботились о своем доме, семье, Родине, и сами делали свою жизнь лучше», — отметил губернатор Ульяновской области.

По итогам беседы стороны договорились в ближайшее время подвести итоги сельскохозяйственного года и рассмотреть план на 2016 год. Если проект будет успешный, возможно, опыт смогут перенять и другие регионы.

«Рыбинская неделя», фото rus-img2.com

Предыдущая статьяВ Рыбинске сгорел дачный дом
Следующая статьяУ рыбинца изъяли «спайс»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.