Домой Спорт Знаменитый хоккеист Игорь Ларионов отметил 55-летие

Знаменитый хоккеист Игорь Ларионов отметил 55-летие

0

Сегодня, 3 декабря, исполнилось 55 лет знаменитому хоккеисту, двукратному олимпийскому чемпиону, четырёхкратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта СССР Игорю Николаевичу Ларионову.

Игравший на позиции центрального нападающего Ларионов в составе сборной СССР по хоккею провёл 200 матчей. Он завоевал золотые награды на XIV Олимпийских зимних играх 1984 года и XV Олимпийских зимних играх 1988 года. На его счёту также четыре победы в чемпионатах мира по хоккею, шесть раз подряд с 1982 года он выигрывал титул чемпиона Европы . Помимо этого хоккеист является обладателем Кубка Канады 1981 года.

За свою спортивную карьеру Игорь Ларионов выступал за российские, канадские и американские клубы. В 1997 году он стал членом Тройного золотого клуба, как хоккеист, выигравший Олимпийские зимние игры, Чемпионат мира и Кубок Стэнли. В 2008 году знаменитый спортсмен введён в Зал славы Международной федерации хоккея и Зал хоккейной славы НХЛ. За достижения высоких спортивных результатов и большой вклад в развитие физической культуры и спорта И. Ларионов награждён государственными наградами, в числе которых ордена Трудового Красного Знамени, Дружбы и Почёта .

«Рыбинская неделя», фото cska-hockey.ru

Предыдущая статьяЯрославскому трамваю в декабре исполнится 115 лет
Следующая статьяПрокурорская проверка выявила нарушение прав инвалидов в библиотеках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.