Домой Общество Сергей Ястребов дал старт мото-ралли «Медведь Шатун» в Демино

Сергей Ястребов дал старт мото-ралли «Медведь Шатун» в Демино

0

В Центре лыжного спорта «Демино» губернатор открыл соревнования мотоциклов с колясками, эндуро и квадроциклов.
— На этом спортивном празднике собрались азартные, энергичные, влюбленные в скорость люди, — сказал губернатор Сергей Ястребов. — Всех, кто сегодня выходит на трассу, объединяет не только тяга к здоровому образу жизни, но и стремление сделать свою жизнь более насыщенной и интересной. В Ярославской области приветствуется любой вид спорта. Пусть это мероприятие станет для каждого участника памятным событием, и оставит о себе яркие воспоминания!

Мото-ралли «Медведь Шатун» проводится в Ярославской области с 2004 года. Соревнования 2015 года стали одиннадцатыми. Они объединили более 400 спортсменов из Ярославля, Костромы, Череповца, Северодвинска, Архангельска, Шуи, Подольска. На трассу вышло около 200 единиц техники — мотоциклы с коляской, эндуро, квадроциклы. Трасса ралли проходит по труднодоступных для мототехники местам — лесным тропам, оврагам, бродам рек рядом с Центром лыжного спорта «Демино».

Погода сегодня нехарактерная для декабря — +2 градуса по Цельсию. Снега мало, грязи много. Впрочем, спортсмены говорят, что так гораздо интереснее. Как отметил Сергей Ястребов, погодные условия станут проверкой не только для спортсменов, но и для их техники. Кстати, большинство квадроциклов, участвующих в соревнованиях, изготовлены в Ярославской области — на ОАО «Русская механика».

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяВ Красноярске появилась коляска с подсветкой и световозвращателями
Следующая статьяЧП со смертельным исходом: в Москве фасад балкона обрушился на мужчину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.