Домой Происшествия Рыбинскую фирму оштрафовали на сто тысяч рублей

Рыбинскую фирму оштрафовали на сто тысяч рублей

0

В ноябре 2015 года в отношении юридического лица ООО «Молога», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Рыбинского района Ярославской области Управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка исполнения ранее выданного предписания по устранению нарушения земельного законодательства.
В ходе проведения проверки установлено, что предписание не исполнено, юридическим лицом не ликвидировано зарастание принадлежащих ему участков древесно-кустарниковой растительностью, не проведены агротехнические и агрохимические мероприятия с целью вовлечения земель с сельхозоборот. Участки не приведены в состояние пригодное для сельскохозяйственного использования. При выявлении данного факта Управлением в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, который направлен мировому судье для рассмотрения по существу.
— Собственнику земель выдано новое предписание с установленным сроком его исполнения. Исследовав доказательства, полученные с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья постановил признать виновным ООО «Молога» в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей, — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖителя Ярославской области обвиняют в экстремистских действиях
Следующая статьяРыбинцы гибнут под колёсами автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.