Домой Общество Особенные дети Рыбинска участвовали в городской выставке

Особенные дети Рыбинска участвовали в городской выставке

0

С 30 ноября по 11 декабря в Центре детского и юношеского технического творчества прошла традиционная муниципальная выставка для детей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья надежды» на тему «Фантазии барона Мюнхгаузена». Участникам предлагалось помечтать с самым известным выдумщиком детской литературы и предложить для него новые приключения. Именно это и сделали 111 детей из 23 образовательных организаций: детских садов, школ и организаций дополнительного образования.
16-2  16-4
— С помощью самых разнообразных видов технического и прикладного творчества ребята рассказали посетителям выставки о необычных снах Мюнхгаузена, о его поездке в Африку, летающем пылесосе и многих других фантазийных средствах передвижения. При оценке работ учитывалось соответствие работы заявленной теме, новаторство и творческий подход, художественно-эстетический уровень, а также аккуратность изготовления экспонатов. В результате работы жюри победителями и призерами выставки стали 29 человек, — сообщает департамент образования.

Для участников и посетителей экспозиции были разработаны и проведены игровые программы по мотивам фантазий барона Мюнхгаузена. В предложенных испытаниях участники смогли проверить внимательность, ловкость и изобретательность.
Мероприятие в очередной раз показало необъятность творческого потенциала подрастающего поколения, а также мастерство педагогов-наставников.

«Рыбинская неделя», фото департамента образования

Предыдущая статьяУчаствуй и влияй на меры поддержки МСБ в ярославском регионе
Следующая статьяВ одном из моргов Хабаровского края злоумышленники производили наркотики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.