Домой Общество Губернатор высказал мнение о пресс-конференции Владимира Путина

Губернатор высказал мнение о пресс-конференции Владимира Путина

0

В четверг, 17 декабря, состоялась одиннадцатая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Свое мнение о прошедшем мероприятии высказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов:

— За пресс-конференцией Президента России Владимира Путина я следил по новостям в Интернете, поскольку находился на переговорах с Правительством Республики Беларусь в Минске.

Заметил, что очень много времени было посвящено экономике, ее развитию и модернизации. Для меня, как для главы региона, это очень важно. Именно современные работающие производства создают основу жизни региона – трудовую занятость, платежеспособный спрос, наполнение бюджета. Ярославская область уже давно занимается диверсификацией экономики, и я убежден, что это принесет свои плоды.

На прошлой неделе мы приняли бюджет на следующий год, в который, несмотря на возникающие трудности, заложили порядка 200 млн рублей на поддержку промышленности. Как справедливо указал Президент, для инвестиционных проектов важна инфраструктура. На сегодняшний день инфраструктура в области создана. Основная задача теперь – создание и поддержка эффективных производств как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Создание именно таких производств в машиностроении, АПК, фармацевтике мы обсуждали сегодня с белорусскими коллегами.

«Рыбинская неделя», фото губернатора

Предыдущая статьяГлубоководный аппарат «Русь» успешно произвел погружение на 6180 метров
Следующая статьяВ Пекине состоялось открытие Дней культуры Якутии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.