Домой Общество В Рыбинске организуют крещенскую купель

В Рыбинске организуют крещенскую купель

0

В ночь на Крещение, 19 января, в Рыбинске будет организована купель.

Сегодня сотрудники поисково-спасательного отряда выезжали на место организации купели — к спасательной станции №2 в микрорайоне Переборы, чтобы измерить толщину льда и разметить границы будущей  иордани. Иордань  вырубят во льду 18 января —  накануне православного праздника. Это место будет единственным разрешенным и специально  оборудованным в Рыбинске для  совершения православного обряда.

К 18 января городские коммунальные службы  проведут расчистку территории берега и участка  водохранилища  от снега, подготовят иордань. Для удобства и безопасности горожан оборудуют её трапами, установят лестницы для схода и выхода из воды. На берегу разместят отапливаемые палатки для переодевания. Возле купели будут дежурить спасатели, бригада скорой помощи и сотрудники УВД.  

19 января в 00.00 часов  состоится чин освящения воды. С 00.30 часов купель будет открыта для всех желающих.  Спасательные службы будут дежурить на месте организации купели до 18 часов 19 января.   

Управление ГО ЧС города Рыбинска настоятельно рекомендует совершать крещенский обряд в специально оборудованных для этого местах и соблюдать правила безопасности: перед погружением сделать несколько физических упражнений, не окунаться с головой, после купания переодеться в сухую одежду.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяИз-за непогоды «Аэрофлот» отменил несколько десятков рейсов из Шереметьево
Следующая статьяПо данным социологов более половины россиян считают, что тяжелые времена впереди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.