Домой Общество Рыбинские экологические мероприятия отмечены на федеральном уровне

Рыбинские экологические мероприятия отмечены на федеральном уровне

0

В 2015 году город администрация города Рыбинска приняла участие в нескольких проектах и акциях, организованных Неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского.
В апреле Рыбинск присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна — 2015», который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и ставил своей задачей патриотическое и экологическое воспитание молодежи.
В рамках субботника 5 мая 2015 года специалистами отдела по охране окружающей среды было организовано мероприятие по озеленению участка улицы 9 Мая. В акции приняли участие ветераны ВОВ, педагогический коллектив и студенты Рыбинского промышленно-экономического колледжа. Было высажено 18 каштанов, саженцы которых предоставил ветеран войны Соловьев Алексей Васильевич. Организатор мероприятия – отдел по охране окружающей среды — награжден дипломом за участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

В конце 2015 года в Москве подвели итоги XII конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Всего на конкурс было представлено 300 проектов из 58 регионов Российской Федерации по десяти номинациям, сообщает пресс-служба администрации.
В номинации «Экологические инициативы» победил проект рыбинской администрации «Берегоукрепление в черте г. Рыбинска Ярославской области». Почетную награду и диплом на торжественной церемонии вручили координатору проекта, полномочному представителю Администрации города Рыбинска В. Ю. Новикову.

«Рыбинская неделя», фото donntu.org

Предыдущая статьяВ старину в Новый год рыбинцы лихачили и пили чай
Следующая статьяВ Рыбинске при пожаре погиб мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.