Домой Происшествия В Красноярске сотрудниками МЧС от холода были спасены цирковые животные

В Красноярске сотрудниками МЧС от холода были спасены цирковые животные

0

Красноярские спасатели не остались равнодушными к беде цирковых животных из гастролирующего цирка-шапито, который радовал своими предновогодними выступлениями жителей и гостей города.

Y7Nh9h87gE-1000x1000В январе контракт у цирка закончился, и хозяин хотел переехать в другой город, но в результате четвероногая труппа осталась на улице из-за проблем с новым работодателем. В результате животные — два монгольских верблюда, камчатские медведи и скакун из Приморья — остались в городе на тридцатиградусном морозе. Красноярцы для животных соорудили загоны с опилками, установили военную палатку, а также привозили продукты и корм. Однако, группу зверей нужно было спасать, а именно осуществить транспортировку в стационарное отапливаемое помещение.Как сообщили в пресс-службе МЧС России, с помощью погрузчика клетки с медведями были размещены в КАМАЗе специализированной пожарно-спасательной части, а верблюды и скакун в сопровождении сотрудников МЧС России были направлены в спортивно-конный клуб «Храброе сердце» пешим ходом.

Все мероприятия по транспортировке животных заняли около двух часов. Сейчас медведи, верблюды и скакун находятся в отапливаемых просторных помещениях и лютый сибирский мороз будет им не страшен.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяВ Рыбинске был сбит пешеход
Следующая статьяНа Крещение в Ярославском регионе охрану общественного порядка обеспечат более тысячи полицейских

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.