Домой Спорт FIFA утвердила 36 тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу

FIFA утвердила 36 тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу

0

Международная федерация футбола (FIFA) утвердила перечень предматчевых тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России на основе предложения Оргкомитета «Россия-2018». В список вошли 36 площадок в 11 городах-организаторах турнира – по три для каждого из 12 стадионов, где пройдут матчи Мундиаля. Предматчевые тренировочные площадки будут доступны командам–участницам Чемпионата мира и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года для тренировок накануне матчей на соответствующих стадионах.

Предматчевые тренировочные площадки должны отвечать ряду требований. В частности, на них должен быть уложен натуральный газон высокого качества, соответствующий международным стандартам, площадки должны быть оснащены пресс-центром минимум на 100 мест, раздевалками и трибунами минимум на 500 человек, которые могут использовать представители СМИ и зрители при проведении открытых тренировок. Пока не решено, какие две площадки будут основными, а какая станет резервной.
Как сообщили в пресс-службе Минспорта России, все 36 предматчевых тренировочных площадок вошли в программу подготовки инфраструктуры к ЧМ-2018. Десять из них – это новое строительство. Остальные 26 тренировочных площадок будут реконструированы. Площадки, которые будут использоваться при проведении Кубка Конфедераций FIFA 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, должны быть введены в эксплуатацию к 1 мая 2017 года, площадки для Чемпионата мира по футболу – к 1 мая 2018 года.
«Площадки, которые будут использовать команды-участницы Чемпионата мира по футболу в России для предматчевых тренировок, будут отвечать самым высоким стандартам качества, – отметил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018»Алексей Сорокин. – При подготовке предматчевых тренировочных площадок мы не только выполняем обязательства перед FIFA по организации соревнований, предоставляя спортсменам комфортные условия для подготовки к турниру, но и закладываем долгосрочное наследие для нашего спорта. После Чемпионата мира эти футбольные поля самого высокого международного уровня будут использовать футбольные клубы, детско-юношеские спортивные школы и простые любители футбола».
«Рыбинская неделя», фото pr-reklama.net
Предыдущая статьяУтверждена стратегия развития ЖКХ до 2020 года
Следующая статьяОчередная волна модернизации МУП «Водоканал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.