Домой Общество В Рыбинске утвердили изменения в Устав города

В Рыбинске утвердили изменения в Устав города

0

Сегодня, 04 февраля, состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета города Рыбинска. На нем присутствовали 18 депутатов из 25. В повестке заседания значился один вопрос: внесение изменений в Устав города Рыбинска. Для его положительного решения требовалось только 17 голосов.
Изменения в Устав города Рыбинска связаны с возвращением прямых выборов.
— Жители Рыбинска вправе знать, какими полномочиями будет наделен рыбинский глава, какие правилами будет руководствоваться администрация в своей деятельности, — обратился к народным избранникам Рыбинский городской прокурор Николай Брядовой. – Принятие Устава – это требование Федерального закона. Никаких препятствий для этого нет.
— Сегодня мы продемонстрировали, что в нынешнем составе Совет не в состоянии принимать жизненно важных решений для населения, — высказал свою точку зрения на происходящее в зале Совета депутат Дмитрий Барвинок. – Нам стоит задуматься о самороспуске.
Через полтора часа дискуссии, часть которой была закрыта от СМИ и приглашенных гостей, 17 депутатов утвердили новую редакцию Устава. Председатель Муниципального Совета Михаил Цветков поблагодарил депутатов за работу над документом, который теперь должен пройти окончательную регистрацию в Министерстве юстиции России.

«Рыбинская неделя», фото администрации

Предыдущая статьяЖителя Углича подозревают в совращении 13-летней школьницы
Следующая статьяМосковские лжеэкстрансены подозреваются в мошенничестве на 10 млн рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.