Домой Общество Рыбинские победители всероссийского математического турнира встретились с губернатором

Рыбинские победители всероссийского математического турнира встретились с губернатором

0

Вчера, 5 февраля, Сергей Ястребов пообщался с ярославскими и рыбинскими школьниками, которые стали победителями XIX математического турнира старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова».

– От всей души поздравляю вас с заслуженным успехом! Мой любимый школьный предмет – тоже математика. Надеюсь, победа станет для вас стимулом к новым свершениям, – сказал Сергей Ястребов. – Три года назад, в 2013 году, я дал поручение областному департаменту образования начать реализацию регионального проекта «Ярославская математическая школа». Сейчас он успешно развивается. Ежегодно школьники нашей области результативно выступают на многих статусных состязаниях юных математиков.

В числе победителей – двое учащихся лицея № 2 Рыбинска Георгий Вепрев и Сергей Долгих, и пятеро учеников ярославских школ.. Также участие во встрече с губернатором принял тренер ярославской команды профессор ЯрГУ Владимир Дольников, который является и одним из тренеров российской сборной на международных математических олимпиадах.

В 2014 и 2015 годах ярославцы становились победителями Всероссийской олимпиады школьников по математике, Всекитайской женской математической олимпиады, математической олимпиады в Сербии, Международной математической олимпиады в ЮАР, а также Болгарской национальной математической олимпиады.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяОбъявлен народный сбор средств на создание Памятника военным врачам
Следующая статьяВ Ярославле московский режиссер продолжает снимать новогодний фильм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.