Домой Общество Военнослужащие могут рассчитать компенсацию за аренду жилья онлайн

Военнослужащие могут рассчитать компенсацию за аренду жилья онлайн

0

По новым правилам, предельный размер денежной компенсации для офицеров, прапорщиков или мичманов определяется по формуле, которая применяется для расчета компенсации федеральным государственным гражданским служащим, переведенных к новому месту работы в другой регион.

Онлайн-калькулятор (http://mil.ru/dgo/calculator.htm) выполнен в мультимедийном формате, содержит необходимые пояснения и интерактивные подсказки, раскрывающие и поясняющие порядок расчета компенсации.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, размер компенсации за съемное жилье зависит от количества членов семьи и предельной стоимости найма квадратного метра жилья в конкретном субъекте Российской Федерации. Выплата рассчитывается исходя из предельной стоимости найма одного квадратного метра общей площади жилого помещения, которая ежегодно устанавливается приказом Минтруда России, и норматива общей площади жилого помещения. Данный норматив устанавливается в размере 24 кв.м для одиноко проживающего военнослужащего, 36 кв.м. – на семью из двух человек, 43 кв.м. – на семью из трех человек, по 12 кв.м. на каждого члена семьи при численности семьи от четырех и более человек. Таким образом, в 2016 году размер максимальной компенсации семье офицера, прапорщика или мичмана из трех человек, снимающей квартиру в Москве, составит 36,4 тысяч рублей. Семья из трех человек, снимающая жилье в Санкт-Петербурге, может рассчитывать на 25,6 тыс. рублей, в Хабаровском крае – 28,9 тыс. рублей, в Архангельской области – 18,9 тыс. рублей.

По прогнозам, до 2015 года практически реализуют свое право на служебное жилье, получив компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, 65,5 тысяч семей военнослужащих, что позволит сократить количество нуждающихся в служебном жилье на 87 % до 10,1 тыс. военнослужащих, обеспечение которых планируется за счет ввода в эксплуатацию строящегося жилья.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяДетские дома Рыбинска небезопасны для детей
Следующая статьяВ Ярославской области выберут детского омбудсмена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.