Домой Происшествия К тюремному сроку приговорен семейный подряд за убийство пенсионеров

К тюремному сроку приговорен семейный подряд за убийство пенсионеров

0

Сотрудники полиции совместно со следователями Следственного комитета России собрали неопровержимые доказательства причастности четверых иркутян к серии особо тяжких преступлений. Им инкриминировались убийства пяти пожилых людей, совершенные в областном центре с февраля по март 2015 года.

5 марта в собственной квартире со следами насильственной смерти были обнаружены тела пенсионеров. На поиски подозреваемых в убийстве четы пожилых людей был ориентирован весь личный состав Управления МВД России по г. Иркутску, которые был переведён на усиленный вариант несения службы.

Для раскрытия серии резонансных преступлений и изобличения злоумышленников был создан оперативный штаб из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, следователей Следственного комитета, представителей других правоохранительных органов. В результате совместных действий этих структур были установлены все подозреваемые, которых затем задержали в одной из иркутских гостиниц.

Как сообщается на официальном сайте МВД России, участниками группы стали 26-летняя женщина со своим 28-летним сожителем, а также её мать и бабушка входили в доверие к престарелым людям, получали сведения о их благосостоянии, а затем совершали убийства пенсионеров в возрасте от 75 до 87 лет и похищали их имущество. Они признаны виновными в совершении 5 эпизодов преступлений. Материалы уголовного дела насчитывают 15 томов. Во время следствия было проведено более 10 различных экспертиз.

Приговором Иркутского областного суда участники организованной группы признаны виновными. Мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, женщины к 19 годам лишения свободы, 15 годам лишения свободы и к 10 годам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«Рыбинская неделя», фото canal3.md

Предыдущая статьяВ целях экономии уменьшен срок хранения документов по личному составу
Следующая статьяРыбинский вандал получил условный срок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.