Домой Культура Москвичи увидят макет Троянского коня на выставке, посвященной Греции

Москвичи увидят макет Троянского коня на выставке, посвященной Греции

0
В Москве 1 марта в выставочном пространстве театра «Де-Арте» состоится церемония открытия образовательного проекта – всероссийской театрализованной интерактивной выставки «Греция. Герои Эллады», приуроченной к Перекрестному году России и Греции.
Мероприятие посетят Посол Греческой Республики в РФ госпожа Данаи-Магдалини Куманаку, член Совета Федерации РФ, глава «Группы дружбы Совета Федерации России Парламента Греческой Республики» Ольга Ковитиди, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, члены Московского общества греков и культурного центра, а также известные греки России: герой РФ, летчик-космонавт Федор Юрчихин, член-корреспондент РАН Христо Тахчиди, народная артистка РФ Елена Камбурова и другие.
Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, выставка «Греция. Герои Эллады» посвящена захватывающему и таинственному миру античности. Это не только экспозиция, позволяющая окунуться в историю древней Греции, но и масштабная культурно-образовательная программа для школьников. Дети познакомятся с историей Олимпийских игр, военными доспехами и оружием Спартанских воинов, увидят макет Троянского коня и смогут отправиться в путешествие на галере Арго. Центральная экспозиция будет посвящена дружбе России и Греции и проиллюстрирует великие исторические события – освобождение от османского игра стран Балканского полуострова и 1000-летие присутствия русских на Святой горе Афон.
Также для маленьких посетителей и их родителей будут работать интерактивные площадки: квест-лабиринт Минотавра, салон красоты Афродиты и другие. В довершение гости выставки увидят спектакль «Меч Тесея», основанный на мифах Древней Греции.
«Рыбинская неделя», фото пресс-службы Минкультуры РФ
Предыдущая статьяВ Ростовской области полицейские открыли экспозицию в честь погибшего коллеги
Следующая статьяВ Рыбинске произошло тройное ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.