Домой Общество Страны БРИКС создадут единую базу актеров

Страны БРИКС создадут единую базу актеров

0
Проект создан для облегчения поиска нужных типажей режиссерами из стран БРИКС. Об этом рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова, где с 26 февраля по 3 марта проходил ХIV Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня».

По словам Комаровой, в этом году в программу мероприятия вошло шесть кинокартин, снятых в странах – участницах БРИКС. «Создается кинематографическая площадка для совместного производства и проката фильмов и актерской базы. В этих странах проживает 40 процентов населения планеты. Создание единой актерской базы – это логично, если мы пытаемся все в линеечку выстроить», – сказала губернатор. По словам Комаровой, если в Бразилии понадобится актер на роль бизнесмена из России, то в базе можно будет найти подходящих кандидатов без необходимости ехать в РФ.

Фестиваль «Дух огня» проходит в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 3 марта. Концепция фестиваля в этом году сформулирована в виде вопроса «Человек, кто ты?». В конкурсную программу вошло восемь полнометражных дебютов. В их числе – фильм российского режиссера Наура Гармелия «Мост».

В БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Общая численность населения стран от общемировой – 42%. В 2013 году доля БРИКС в мировом товарообороте составляла 16,1%, в производстве традиционных видов энергии – 40,2%.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта Год кино-2016

Предыдущая статья«Личный разговор»: Как помочь детям пережить развод родителей?
Следующая статьяВ рыбинских библиотеках появились «говорящие книги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.