Домой Происшествия В Рыбинском районе собака задушила бешеную лису

В Рыбинском районе собака задушила бешеную лису

0

На этот раз больное животное было обнаружено в деревне Большое Андрейково. На днях на территорию одного из местных предприятий пришла лиса и была удушена собакой. Труп был направлен в «Ярославскую областную ветлабораторию». Позднее экспертизой у погибшего животного было установлено бешенство.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение губернатору области  по  установлению  на  указанной территории карантина. Государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия, — сообщает Россельхознадзор.
Всего с начала года на территории области зафиксировано 30 случаев бешенства. Диагноз бешенство установлен в шести пунктах Рыбинского района, пяти пунктах Ярославского района, четырех пунктах Некрасовского, трех пунктах Угличского района, двух пунктах Борисоглебского и Даниловского районах, по одному пункту в Тутаевском, Некоузском, Пошехонском районах два пункта в городе Рыбинске и по одному пункту в Мышкине и Данилове.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы — 15, енотовидные собаки — 11, домашние собаки — 4.

«Рыбинская неделя», фото Россельхознадзора

Предыдущая статьяНочью в Рыбинске при пожаре пострадали три автомобиля
Следующая статья«Добрый вечер»: в Рыбинске готовятся к празднованию Дня Победы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.