Домой Происшествия Недовольный квартплатой рыбинец угрожал взорвать чиновников

Недовольный квартплатой рыбинец угрожал взорвать чиновников

3

4 апреля около 14:30 представители всех оперативных служб города срочно прибыли к зданию департамента ЖКХ, транспорта и связи, что на Стоялой, 19. Причиной их экстренного вызова стало сообщение о заложенной в здании бомбе, поступившее к коммунальщикам от 55-летнего рыбинца, недовольного высокими расценками по квартплате.

Как удалось выяснить «РН», мужчина обратился в департамент ЖКХ, заявив о своем недовольстве тарифами на услуги предприятий, работающих в отрасли. Гражданин просил разъяснений. Однако, по его мнению, их в нужном объеме он не получил. Более того остался недоволен произошедшим разговором. После этого мужчина и позвонил в департамент, сообщив о заложенной бомбе. В результате сотрудников всех работающих в здании организаций пришлось срочно эвакуировать. Специалисты экстренных служб тщательно обследовали здание, но взрывного устройства не обнаружили. Сообщение оказалось ложным.

Вскоре установили и личность звонившего. Им оказался 55-летний житель Мариевки. Поскольку действия данного телефонного террориста подпадают под статью 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ему теперь грозит до 3-х лет лишения свободы. Но, скорее всего, в данном случае наказание ограничится штрафом в пределах 200 тысяч рублей. Плюс к этому хулигану все же придется оплатить и суммы, указанные в квитанциях по квартплате, недовольство которыми он выразил таким неадекватным способом.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области мужчина погиб из-за непотушенной сигареты
Следующая статьяРыбинский прокурор Николай Брядовой пояснил, зачем он идет на праймериз

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Дядька совсем отчаялся, психанул и еще на большие бабки попал.Да он этот штраф до конца жизни не выплатит.

  2. «у людей начинается весеннее обострение))»
    —————————————————————
    Дело не в обострении, а в том что власть достала уже народ всеми этими поборами за ЖКХ. Сегодня простому человеку живется хуже чем в пресловутых лихих 90-х. Если в то время задерживали зарплату и пенсию, но за ЖКХ (по инерции с советских времен) платили копейки. Сегодня кругом одни поборы. А что будет когда введут оплату жилья и земли по рыночной стоимости? Власть сама толкает народ на радикальные меры, и, боюсь, этот дядька только первая ласточка…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.