Домой Происшествия Полицейские задержали браконьера, который перекрыл сетями всю реку по ширине

Полицейские задержали браконьера, который перекрыл сетями всю реку по ширине

В рамках операции «Путина» участковые уполномоченные полиции выявили факт браконьерства. На реке Карасан в Астраханской области стражи порядка задержали лодку типа «бударка» под руль-мотором. Управлявший транспортным средством мужчина установил сеть из моноволокна, полностью перекрыв водоём.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, полицейские изъяли запрещённое орудие длиной 63 метра. Стоит отметить, что ширина реки в этом месте составляет 56 метров.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов с применением плавающего транспортного средства отделом дознания ОМВД России по Камызякскому району возбуждено уголовное дело. За данное преступление законом предусмотрено до 6 месяцев ареста.

«Рыбинская неделя», фото vilingstore.net

Предыдущая статьяВ Тутаевском районе мужчина развел огонь в ванной чтобы согреться: два человека погибли
Следующая статьяВ Рыбинске выясняют причину смерти новорожденного ребенка