Домой Происшествия В Ярославле служебная собака помогла найти пропавшего ребенка

В Ярославле служебная собака помогла найти пропавшего ребенка

0

Вчера, 7 апреля, около десяти часов вечера  в полицию обратилась женщина, являющаяся законным представителем 12-летней девочки. Она сообщила, что ее подопечная около четырех часов дня ушла гулять из дома на улице Автозаводской и не вернулась.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции, были созданы семь поисковых групп. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних стали проверять места, где девочка могла бы находиться. Так как ребенок обучается в образовательном учреждении коррекционной направленности в Заволжском районе, полицейские особое внимание уделили  проверке территории этого района. Помощь в поиске оказывали волонтеры «Ярспас».

В состав поисковой группы входил кинолог со служебной собакой. Собака взяла след и привела полицейских в один из дворов на улице Автозаводской. Благодаря умелым действиям младшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы УМВД Ильи Косыгина и его питомца служебно-розыскной собаки по кличке Зиппа, найден пропавший ребенок. С девочкой было все в порядке. Сотрудникам полиции она пояснила, что задержалась с прогулки, несмотря на темное время суток, не пошла домой, — сообщает пресс-служба УМВД.

Служебная собака немецкая овчарка по кличке Зиппа на службе с 2012 года и специализируется на поиске людей по следу.

«Рыбинская неделя», фото w-wall.ru

Предыдущая статьяРыбинцы смогут принять участие в фестивале красок
Следующая статьяЛетом в Ярославской области будут работать 764 лагеря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.