Домой Общество Исполняющим обязанности ректора ярославского педуниверситета стал Михаил Груздев

Исполняющим обязанности ректора ярославского педуниверситета стал Михаил Груздев

0

22 апреля на заседании ученого совета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского губернатор Сергей Ястребов огласил приказ министра образования и науки России Дмитрия Ливанова, согласно которому Михаил Груздев назначен исполняющим обязанности ректора ЯГПУ.

Михаил Груздев является выпускником Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Он также окончил аспирантуру на базе ЯГПУ. В течение многих лет Михаил Груздев работал преподавателем естественно-географического факультета и института педагогики и психологии. Занимал руководящие должности в департаменте образования Ярославской области. Он имеет ученые степени кандидата географических наук и доктора педагогических наук. По инициативе Михаила Груздева создан провинциальный колледж.

Михаил Груздев отметил, что считает первоочередными задачами обеспечение устойчивого развития университета в соответствии с устоявшимися вузовскими традициями и новыми, прогрессивными идеями. Владимир Афанасьев будет заведующим кафедрой на физико-математическом факультете. Он поблагодарил всех за плодотворную совместную работу, пожелал Михаилу Груздеву продолжать добрые традиции вуза и попросил сотрудников оказывать поддержку новому руководителю.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы губернатора

Предыдущая статьяБывший мэр Рыбинска выплатит «Сатурну» более 96 миллионов рублей
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 23 апреля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.