Домой Реклама Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

0

На сайте «Зеленого марафона 2016» стартовало голосование за социальные акции, которые пройдут под эгидой проекта более чем в 40 городах России. Посетители интернет-ресурса www.sberbank-marathon.ru могут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе. Голосование продлится до 11 мая включительно.

На территории деятельности Северного банка «Зеленый марафон» состоится в двух городах – Ярославле и Вологде. В каждом из этих городов посетители интернет-ресурса www.sberbank-marathon.ru смогут выбрать одну из трех инициатив. В Ярославле можно проголосовать за установку скейт-парка в парке 1000-летия города Ярославля, установку скамеек в сквере на Советской площади или за озеленение дворов Кировского  района. В Вологде посетители сайта выберут между установкой арт-скамейки с благоустройством территории на пл. Бабушкина, благоустройством елового сквера на ул. Мира и высадкой редких деревьев в парке Мира.

В прошлом году участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды. В частности, они установили парковки для велосипедов в ярославском парке «Стрелка», построили спортивный городок в Хабаровске, очистили и благоустроили городской пляж во Владивостоке, сделали игровую площадку для детей-инвалидов в Красноярске.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является  Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов, охваченных проектом, будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Предыдущая статьяЯрославцы победили на XV молодежных Дельфийских играх России
Следующая статьяВ храмах Рыбинска пройдет благотворительная акция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.