Домой Общество В Японии утвердили логотип Олимпийских игр — 2020

В Японии утвердили логотип Олимпийских игр — 2020

0

Власти Японии выбрали новые эмблемы токийских Олимпийских и Паралимпийских Игр 2020 года. Логотипы были представлены организационным комитетом Игр.

Выбор оргкомитета пал на набор эмблемы под общим названием «Кумиитимацумон» — древнеяпонский клетчатый дизайн эпохи Эдо (1603-1868 гг). Именно упор на японскую традицию стал определяющим при выборе новой эмблемы.

Скандал вокруг изначальной эмблемы Игр в Токио развернулся летом прошлого года, когда ее автора Кэндзиро Сано обвинили в плагиате. Бельгийский дизайнер Оливье Дэби, разработавший в 2013 году логотип для театра в бельгийском городе Льеж, высказал мнение, что между его работой и эмблемой Олимпиады-2020 (символическим изображением буквы «Т», выполненным из простых геометрических фигур) есть некое сходство. 14 августа дизайнер подал иск в суд, требуя от Международного олимпийского комитета отказаться от использования этого логотипа. Позднее организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио объявил об упразднении скандальной эмблемы.

Как сообщается на официальном сайте ТАСС, был сформирован комитет по выбору новой эмблемы, в который вошли около 20 известных людей из мира японского спорта, искусства и экономики. Он объявил конкурс на разработку нового логотипа, в котором могли принять участие все граждане Японии и иностранцы старше 18 лет.

Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские игры — с 25 августа по 6 сентября. ХХХII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Турции продолжается спад цен на проживание в отелях
Следующая статьяРыбинцы победили в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.