Домой Общество В Ярославле наградили ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Ярославле наградили ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

0

4 мая в правительстве Ярославской области в торжественной обстановке наградили участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Четыре человека получили благодарности губернатора Ярославской области, еще четыре – почетные грамоты губернатора. Двадцать человек отмечены медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

От имени Сергея Ястребова заместитель губернатора Эдуард Лысенко выразил людям слова благодарности за проявленные мужество и отвагу. Кроме того, за оказание юридической поддержки и активное участие в решении вопросов реализации прав ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции почетной грамотой губернатора награждена Светлана Клюкина.

Авария в Чернобыле случилась 26 апреля 1986 года. Ее последствия были бы больше, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов. На ликвидации аварии работали более полутора тысяч жителей Ярославской области, 500 из них уже умерли. На церемонии память погибших на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяПомочь рыбинским погорельцам можно через Яндекс-кошелек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.